30.05.2015 | Авто

Новый Mitsubishi Pajero Sport может выйти уже этим летом

Компания Mitsubishi сообщила, что новое поколение вседорожника Pajero появится в Европе уже этим летом.

Правда, не уточняется, о каком именно автомобиле идет речь - о Pajero или его более утилитарном "брате" Pajero Sport на базе пикапа L200. Однако, если судить по шпионским фото попавшего в кадр внедорожника, речь, скорее всего, идет о втором варианте.

Если оценивать по фото в камуфляже, новый среднеразмерный внедорожник Pajero Sport внешне отделится от соплатформенного пикапа L200 и явно примерит на себя новый фирменный Х-образный стиль, который уже применяется на обновленном кроссовере Outlander.

По данным Mail.ru, единственным двигателем для наших рынков станет новый 2,4-литровый турбодизель мощностью 181 л.с., отличающийся алюминиевым блоком, балансирными валами, фазовращателем на впускном распредвале и турбиной с изменяемой геометрией. С этим мотором, вероятно, будут доступны как новая 6-ступенчатая механическая коробка передач, так и 5-диапазонный автомат.

Также для нового Pajero Sport обещана продвинутая мультимедийная система, которая позволит подключать смартфоны на базе Android или Apple и выводить всю информацию на бортовой сенсорный дисплей.

ВестиRu

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300