29.05.2015 | Авто

В Бразилии замечен предсерийный вариант пикапа Duster

Впервые пикап на базе Renault Duster придумали в Румынии, но тогда речь шла об очень ограниченной партии машин, изготовленной местным ателье.

Однако, сейчас, похоже, за создание пикапа взялся непосредственно производитель. Точнее, бразильский филиал компании Renault.

В бразильских СМИ появились изображения предсерийной тестовой модификации пикапа Renault, который, судя по всему, построен по следам осеннего концепта Renault Oroch – этот прототип показывали на выставке в бразильском Сан-Паулу. Похоже, бразильцы и взялись за подготовку концепта к серийному производству. По некоторым данным, серийный пикап покажут во второй половине года и, возможно, он сразу поступит в официальную продажу.

Вероятнее всего, агрегатную базу Renault Oroch позаимствует у кроссовера Duster. Это означает, что пикап будет комплектоваться двухлитровым бензиновым мотором, системой полного привода, а также 6-ступенчатой механической или 4-диапазонной автоматической КПП на выбор.

Пока не уточняется, ограничится ли ареал обитания Oroch одной лишь Бразилией, или пикап все же доберется до Европы, пусть и под брендом Dacia. Тем не менее, судя по ажиотажу, который порой вызывают новости о появлении Duster в пикап-версии, у руководства Renault есть, над чем поразмыслить.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки