28.05.2015 | Авто

Ультрабюджетный кроссовер Renault получит 57-сильный мотор

В Индии состоялась публичная демонстрация новейшей разработки Renault, предназначенной для завоевания рынков развивающихся стран.

На презентации кроссовера Kwid производитель уточнил и некоторые технические детали ультрадешевого кроссовера.

Renault Kwid стал первой моделью альянса Renault-Nissan, построенной на упрощенной версии платформы CMF. Экстерьер кроссовера, которому все же больше подходит определение "высокий хэтчбек", получил некоторые вседорожные акценты за счет легкого обвеса из некрашеного пластика. Однако, в способностях Kwid вне асфальта заставляют сомневаться не только передний привод, но и достаточно узкие штатные покрышки размерностью 155/80 R13.

Кроме того, Kwid при длине в 3,68 м имеет и весьма компактный мотор, мощность которого рассекречена только сейчас. К слову, она оказалась чуть выше предполагаемой. Ранее сообщалось, что отдача 0,8-литрового трехцилиндрового двигателя составит от 40 до 50 л.с., но на презентации новинки представители концерна заявили, что добились от двигателя 57 "лошадей". Работать ему предстоит в паре с 5-ступенчатой МКПП.

При внешней компактности Renault Kwid получил весьма просторный интерьер, которым производитель откровенно гордится. По официальному заявлению, кроссовер предоставит своим задним пассажирам лучшее пространство в классе для ног, а также весьма впечатляющий багажник. Кроме того кроссовер снабдили и мультимедийной системой с 7-дюймовым монитором, а также цифровым спидометром и отделкой интерьера с яркими цветными акцентами.

Европа Renault Kwid не увидит. Новинка останется прерогативой развивающихся рынков. Так что, Индии могут готовить кошельки даже не слишком обеспеченные покупатели: цена Kwid стартует от 300 тыс. рупий (около 5 тыс. долларов).

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки