27.05.2015 | Общество

Джеки Чан написал песню в честь Олимпиады-2022

егендарный актер Джеки Чан записал песню, посвященную зимней Олимпиаде, которая может пройти в Пекине в 2022 году. Звезда боевиков решил поддержать соотечественников, претендующих на звание хозяев будущих Игр.

Композиция Чана называется Wake up Winter ("Проснись, зима"), сообщает Xinhua.

На право проведения Игр-2022 помимо Пекина претендует также казахстанский город Алма-Ата. Название города-победителя станет известно 31 июля на сессии МОК в Куала-Лумпуре.

"Для меня большая честь и удовольствие принять участие в этом важном событии и сделать хоть что-то в поддержку заявки Пекина", — заявил Чан. Помимо него в записи песни Wake up Winter участвовало несколько известных китайских музыкантов. Исполненная актером композиция прошла строгий отбор компетентного жюри, которое выделило ее из более чем 60 песен, присланных на конкурс.

Актер, снявшийся более чем в 100 фильмах, давно известен своим увлечением музыкой. Джеки Чан выпустил несколько альбомов на английском языке, а также мандаринском и кантонском диалектах китайского. В 2008 году звезда боевиков пел на церемонии закрытия Олимпийских игр в Пекине.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки