26.05.2015 | Авто

Обновленный VW Golf получит мультимедиа с функцией управления жестами

Обновленный Volkswagen Golf получит мультимедийную систему, которая позволит управлять рядом функций автомобиля при помощи жестов, пишет Auto Express.

Об этом изданию рассказал глава отдела новых исследования и разработок немецкой марки Хайнц-Якоб Нойссер.

«Система управления жестами станет реальностью для семейства Golf уже к концу следующего года», - пояснил Нойссер. По словам топ-менеджера, обновленный «Гольф» будет первым представителем своего сегмента, который обзаведется подобными функциями.

Новый информационно-развлекательный комплекс включит три экрана и пять сенсоров, расположенных внутри салона. Большой 13-дюймовый дисплей заменит нынешний монитор, расположенный посередине передней панели, а вместо стандартных аналоговых приборов установят восьмидюймовый цифровой дисплей.

При помощи жестов, в частности, можно будет менять громкость звука стереосистемы, регулировать настойки климатической установки, а также открывать и закрывать люк.

Как отметил Нойссер, подобные решения и оборудование обновленный «Гольф» позаимствует у концепт-кара Golf R Touch, показанного в начале января на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе. Основной идеей прототипа было сведение к минимуму количества кнопок и механических переключателей в салоне.

К примеру, для открытия люка водителю достаточно коснуться рукой потолка машины, после чего на экране автоматически появится меню с настройками управления крышей. При движении руки от лобового стекла в обратную сторону люк откроется, а наоборот – закроется. По схожему принципу может осуществляться регулировка сидений.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки