26.05.2015 | Авто

Сборку нового Land Rover Defender наладят в Восточной Европе

Компания Land Rover планирует выпускать Defender следующего поколения на новом предприятии в Восточной Европе — в Венгрии или Польше, сообщает Autocar со ссылкой на Financial Times.

Нынешнюю модель сейчас собирают в британском Солихалле.

Один из рассматриваемых вариантов для нового завода — это венгерский город Дьёр. Такое расположение позволило бы автопроизводителю воспользоваться местной сетью поставщиков, созданной компанией Audi под выпуск модели TT и четырехцилиндровых двигателей.

Про возможную площадку в Польше источники Financial Times никаких подробностей не привели.

Предполагается, что необходимость в новом заводе возникла из-за того, что все три британских предприятия группы Jaguar Land Rover работают на полную мощность. Так, конвейер площадки в Хейлвуде занят моделями Evoque и Discovery Sport, в Касл Бромвиче — новым «Ягуаром» XF (и впоследствии кроссовером F-Pace), а в Солихалле — «Рейндж Роверами» и Jaguar XE.

Таким образом, новых представителей семейства Discovery и Defender будут выпускать в Восточной Европе. Также рассматривается вариант использования мощностей австрийского завода Magna для увеличения объема сборки некоторых моделей «Ягуара» и Land Rover (возможно, Discovery Sport).

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки