25.05.2015 | Курьез

Орангутанги из Великобритании научились делать селфи

Пара орангутангов из зоопарка британского города Блэкпул (графство Ланкашир) научились пользоваться видеокамерой и делать селфи. Об этом сообщается на сайте зоопарка.

 Фото: blackpoolzoo.org.uk

Фото: blackpoolzoo.org.uk

Отмечается, что животные получили портативную камеру в рамках акции #ORANGSELFIE, в которой посетителям зоопарка предлагается сделать совместный снимок с приматами.

После того как камера оказалась в вольере, две самки орангутанга Саммер (Summer) и Черри (Cherie) снимали видео около двух минут. На записи видно, что Черри несколько раз направляет объектив на себя и позирует.

Сотрудники зоопарка отметили, что получить устройство обратно удалось лишь предложив обезьянам в обмен на нее банан. «Нам было интересно посмотреть, что произойдет, если дать одному из самых сильных и умных приматов в мире камеру», — отмечается на сайте зоосада.

В августе 2015 года английский фотограф Дэвид Слейтер подал в суд на фонд Wikimedia, который отказался признать за ним авторство селфи, снятого макакой. Слейтер, у которого обезьяна украла фотоаппарат, утверждал, что авторские права на сделанные ею снимки принадлежат ему.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки