21.05.2015 | Авто

Новый Jeep Wrangler обойдется без алюминиевого кузова

Последние новости о следующем поколении внедорожника Jeep Wrangler напоминают попытку успокоить растревоженный "улей" поклонников, растревоженных ранними заявлениями крайслеровцев о том, каким будет новый "Ренглер".

И вот появилась новая порция "успокоительного": следующая генерация Wrangler сохранит привычный стальной кузов.

Об этом изданию Automotive News заявил генеральный директор Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне. По его словам, кузов следующее поколение Jeep Wrangler не будет сделан из алюминия целиком, как предполагалось ранее. Новый внедорожник сохранит привычный стальной кузов, а из алюминия будут сделаны лишь некоторые детали - например, капот.

К тому же делать из "крылатого" металла весь кузов получается слишком дорого и лишено смысла, объяснил Маркионне изменение позициии компании. И добавил, что и без цельноалюминиевого кузова автомобиль будет вполне удачен по конструкции.

Кроме того, ранее инженеры Jeep уже отказались и от других компромиссных решений. Например, новое поколение внедорожника cохранить традиционную мостовую подвеску. Как уточняют источники агентства Automotive News, это связано с нежеланием лишать Wrangler впечатляющих внедорожных способностей. Хотя ранее в Jeep были готовы пойти на конфронтацию с консервативными поклонниками модели и отказаться от классических мостов ради улучшения управляемости на асфальте - а также достижимой благодаря снижению массы экономии топлива.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки