15.05.2015 | Скандал

Бывший архиепископ Кейптауна пожаловался на внучку в полицию

Бывший архиепископ Кейптауна Десмонд Туту написал в полицию заявление на свою внучку. Не сообщается, что конкретно стало причиной такого шага.

Сам бывший священнослужитель и его жена также отказываются привести подробности случившегося, передает Русская служба Би-Би-Си. По неофициальным данным, конфликт между Десмондом Туту и его внучкой Зияндой Туту связан с ущербом, который последняя нанесла некой собственности своего деда.

Зиянда Туту сообщила в своем Twitter, что проинформирована о выдвинутых против нее обвинениях и готова добровольно сдаться властям. Подачу дедом заявления в полицию она назвала объявлением войны. При этом Зиянда Туту также не стала приводить подробности конфликта, а также отказалась общаться с журналистами, так как ей это психологически тяжело.

Десмонд Туту известен как борец с режимом апартеида в ЮАР. В 1984 году он стал первым чернокожим епископом в стране. В том же году он получил Нобелевскую премию мира за свою деятельность, а после падения режима апартеида возглавил расследование его преступлений. В 2010 году архиепископ заявил, что решил уйти на покой.

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки