13.05.2015 | Авто

Volkswagen запустит в серию 265-сильный Golf GTI

Компания Volkswagen рассекретила 265-сильную модификацию «заряженного» хэтчбека Golf GTI под названием Clubsport.

Фото с сайта Лента Ru

Фото с сайта Лента Ru

Публичная премьера предсерийного прототипа состоится 14 мая на фестивале Wörthersee в Австрии, а продажи серийной машины стартуют в 2016 году. Выход на рынок новой версии хот-хэтча приурочат к 40-летию с момента выпуска первого Golf GTI, появившегося в 1976 году.

Переднеприводную трехдверку оснастили двухлитровой «турбочетверкой» и электронной имитацией блокировки межколесного дифференциала XDS. Двигатель работает в паре с шестиступенчатым «роботом» DSG, однако, как ожидается, для товарного варианта также будет доступна «механика» аналогичного диапазона.

Новинка получила функцию overboost, которая за счет увеличения давления наддува позволяет кратковременно увеличивать отдачу агрегата приблизительно на десять процентов.

Серийный хот-хэтч займет место в линейке «Фольксвагена» между 300-сильным Golf R и 230-сильным Golf GTI со спорт-пакетом Performance. Динамические характеристики новинки пока не приводятся. К примеру, версия GTI Performance способна набирать первую «сотню» за 6,4 секунды, а ее максимальная скорость ограничена электроникой 250 километрами в час.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки