12.05.2015 | Общество

Одна из сестер Олсен серьезно больна

28-летняя актриса и дизайнер Эшли Олсен, прославившаяся благодаря своему участию в популярной комедии "Двое: я и моя тень", страдает от редкого инфекционного недуга.

Фото: Global Look Press

Фото: Global Look Press

Он называется клещевым боррелиозом или болезнью Лайма. Заболевание девушки находится в запущенной стадии, сообщает Inquisitr.

О том, что Эшли Олсен серьезно больна, журналисты узнали от анонимного источника, приближенного к актрисе.

"В 2012 году она стала реже появляться на публике, объясняя это тем, что устала от пристального внимания. Однако на самом деле причиной исчезновения Эшли стала ее болезнь, которая уже тогда находилась в серьезной стадии. Ей и ее близким сейчас приходится очень нелегко", — заявил источник.

Друг Олсен добавил, что заболевание сказалось на ее работоспособности и общительности. Впрочем, никаких официальных комментариев на этот счет от актрисы или ее родственников не поступало.

Как сообщает Mirror, Эшли Олсен не единственная знаменитость, ставшая жертвой редкого заболевания. Так, в прошлом году болезнь Лайма диагностировали у певицы Аврил Лавин.

"Я практически не могла есть, дышать, говорить и двигаться. Меня спрашивали, что со мной происходит, а я не знала, что ответить. Мне казалось, что я умираю. Никогда не подозревала, что один укус клеща может спровоцировать все это. Я была прикована к постели около пяти месяцев", — рассказывала певица.

Болезнь Лайма — это инфекционное заболевание, которое, как правило, передается клещами. Ранние проявления болезни могут сопровождаться жаром, головными болями, усталостью, кожной сыпью. В большинстве случаев симптомы болезни могут быть устранены антибиотиками, особенно если диагноз и лечение проводятся на ранних стадиях развития болезни. Неадекватная терапия, впрочем, может привести к инвалидности и даже к смерти.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки