11.05.2015 | Медицина

Женская психика страдает от недосыпания больше, чем мужская

Психика женщины катастрофически страдает от недосыпания. К такому выводу пришли британские ученые. Причем на женщинах негативное влияние недостатка сна сказывается гораздо сильнее, чем на мужчинах.

Фото: mignews.com

Фото: mignews.com

Такие данные предоставили исследователи после тщательного обследования 1400 человек обоих полов, пишет Plane Today.

В эксперименте, проводимом учеными из Великобритании, добровольно приняли участие 700 женщин и 700 мужчин. Исследователи провели им диагностику головного мозга с помощью компьютерной томографии. Выяснилось, что мозг женщины сильнее страдал от недосыпания. Медики уверяют, что недостаток сна вызывает у женщин психические отклонения, депрессию и проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Причины такого пагубного влияния недосыпания на женщин по сравнению с мужчинами ученые объясняют большим количеством задач, которые приходится выполнять женщинам в течение дня. Ввиду этих обстоятельств, представительницы слабого пола испытывают больший стресс, чем мужчины, поэтому недостаток сна вызывает такие огромные проблемы с их здоровьем.

Медики настоятельно рекомендуют планировать дела так, чтобы ночной сон был полноценным и продолжительным. Кроме того, по возможности, необходимо включить в распорядок дня дневной сон.

MIGnews

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки