11.05.2015 | Медицина

Названы 10 продуктов, способствующих зачатию

Британский диетолог Изабель Оберт считает, что правильное питание может улучшить состояние спермы и яйцеклетки, повышая шансы на зачатие.

По мнению врача, питание, богатое минералами, витаминами, полезными жирами и белком, помогает подготовить организмы мужчин и женщин к зачатию.

Медик составила список продуктов, употребление которых может значительно улучшить фертильность у обоих полов.

Авокадо

Наличие в авокадо большого количества витамина Е улучшает состояние эндометрия – слизистой оболочки матки – и способствует имплантации эмбриона. Авокадо также служит отличным источником фолиевой кислоты, которая помогает зачатию и играет важную роль в синтезе ДНК.

Мускатная тыква

Содержание в мускатной тыкве бета-каротина может повысить выработку гормона прогестерона. Согласно результатам недавних исследований, употребление мускатной тыквы улучшает качество спермы.

Свекла

Свекла богата антиоксидантом ресвератролом, который борется с бесплодием. Специалисты советуют употреблять свекольный сок женщинам, которые проходят через ЭКО, так как это отличный способ улучшения притока крови к матке, способствующий имплантации эмбриона.

Лосось

Жирные кислоты Омега-3, содержащиеся в большом количестве в лососе, играют важную роль в женской фертильности.

Гранат

В древней Персии гранаты считались символом плодородия. А современные исследования показывают, что употребление гранатового сока во время беременности помогает предотвратить повреждение мозга у младенцев, улучшая кровообращение.

Яйца

Яйца богаты холином, который оказывает положительное влияние на развитие плода.

Орехи

Наличие жирных кислот Омега-3 и витамина Е в орехах делает их полезными для качества спермы и здоровья эндометрия.

Лебеда

Лебеда содержит очень большое количество белка, витаминов и жирных кислот. Лебеда входит в средиземноморскую диету, которая рекомендуется для улучшения фертильности, так как во время зачатия ребенка и в ходе беременности потребности в белке повышаются.

Кресс-салат

Кресс-салат богат большим количеством питательных веществ, помогает предотвратить окислительный стресс, вызванный свободными радикалами, а также восстановить повреждения ДНК.

Спаржа

Спаржа богата витамином С, являющимся мощным антиоксидантом, и фолиевой кислотой, которая играет важную роль в мужской и женской фертильности.

"Кулинарный Эдем"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки