04.05.2015 | Наука

В мае прогнозируется несколько магнитных бурь

По словам специалистов, в текущем месяце будет достаточно большое количество магнитных бурь. По прогнозам ученых, они придутся на 12, 13, 14, 15 и 18 мая.

В указанные дни метеозависимые люди должны внимательно следить за свои самочувствием и здоровьем, особенно, по словам экспертов, 12 и 13 мая.

Стоит отметить, что магнитные бури, безусловно, оказывают влияние на все живое на нашей планете, как на людей, так и на животных, но больше всего подвержены те, кто страдает гипертонией, гипотонией, кто перенес инсульт или инфаркт. Магнитные бури способны влиять на людей с вегето-сосудистой дистонией, так как они очень чувствительны к таким изменениям, передает портал Planet today.

Основные симптомы недомогания: утомляемость, раздражительность, головные боли. В эти дни нужно не перегружать свой организм, отменить важные встречи и шумные мероприятия. Из народных средств ученые советуют употреблять настойку женьшеня, элеутерококка, плоды лимонника. Но перед употреблением перечисленных препаратов лучше первым делом проконсультироваться у врача.

Если вы почувствовали дискомфорт в области груди, неритмичное биение сердца, частые головные боли, резкое снижение веса и скачки температуры, то следует незамедлительно обратиться к врачу.

ИА "Росбалт"

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300