03.05.2015 | Наука

Ученые готовятся представить "шапку-невидимку"

Специалисты из Германии планируют представить народу уникальную "шапку-невидимку". По некоторым данным, шапка будет переносной, передает портал Planet today.

Новая технология была создана специально для показов в учебных заведениях. "Шапка-невидимка" разработана немецкими учеными из Технологического института Карлсруэ.

Как сообщают официальные представители, специалистам удалось спрятать предмет, но относительно небольших размеров, который не производит фантастического впечатления у человека. Метод, который может укрывать предметы – это согнутый свет вокруг объекта, который может защитить его от "видимости".

Специалисты презентуют свою уникальную разработку в первые двенадцатого мая текущего года в Калифорнии. Кроме этого, интересную систему планируют включить в программу для школьников, сообщают официальные представители пресс-службы университета.

Сами авторы работы рассказывают, что самое интересное в их разработке это то, что система отличается тем, что для ее использования не понадобится вспомогательное сверхмощное оборудование. Она отлично подходит для школьников, которые углубленно изучают физику.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки