03.05.2015 | Медицина

Ученые: 15 процентов детей страдают от лунатизма

Ученые провели ряд исследований и опросов, которые показали, что пятнадцать процентов детей имеют сомнамбулизм, или лунатизмом, пишет информационное агентство "Росбалт".

Как сообщают ученые, чаще всего лунатизм встречается у детей и подростков в возрасте от шести до двенадцати лет.

Ученые уверены, что с детьми, у которых поставлен диагноз сомнамбулизм, нужно вести себя более мягко и добрее, и самое главное, относится к ним с вниманием и заботой, передает портал Planet today.

Врачи сообщают, что лунатизм никак не отражается на общем физическом состоянии ребенка, поэтому родителям не стоит волноваться. Исключениям являются некоторые факторы, например, когда ребенок ведет себя рискованно, систематические залезает на окно или включает газ и открывает дверь.

Медики отмечают, что в этом может специалист, в целом, болезнь не имеет осложнений, с ней легко справиться, если во время обратиться к врачу.

В данный момент есть несколько методов и способов лечения лунатизма. Первый способ связан с лекарственными препаратами, кроме этого, некоторым помогает определенная методика отхода ко сну. Но лучше всего никогда не справляться с этим самостоятельно, ученые настоятельно рекомендуют проконсультироваться со специалистами.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки