01.05.2015 | Спорт

22-летний француз побил трансферный рекорд Зидана

Сумма трансфера 22-летнего Поля Погба из итальянского «Ювентуса» во французский «Пари Сен-Жермен» станет четвертой по величине в истории мирового футбола.

За полузащитника сборной Франции будет заплачено 80 миллионов евро. Об этом сообщает goal.com.

Клубы уже договорились о переходе, в то время как сам игрок пока не согласовал условия личного контракта с парижанами.

Лишь три футболиста обходились своим новым командам дороже — валлиец Гарет Бэйл (перешел из «Тоттенхэма» в «Реал» за 100 миллионов евро), португалец Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед» — «Реал», 94 миллиона) и уругваец Луис Суарес («Ливерпуль» — «Барселона», 94 миллиона). Таким образом Погба превзошел достижение своего соотечественника Зинедина Зидана, за которого «Реал» заплатил «Ювентусу» 75 миллионов евро.

В нынешнем сезоне Погба принял участие в 22 матчах чемпионата Италии, забил семь мячей и сделал две результативные передачи. В Лиге чемпионов француз вышел на поле восемь раз, записал на свой счет один мяч и отдал два паса.

В «Ювентус» француз гвинейского происхождения перешел в 2012 году из «Манчестер Юнайтед». Всего за «старую синьору» Погба провел 86 матчей и забил 19 мячей, дважды выиграв чемпионат Италии. Также на счету полузащитника значатся 22 матча и пять голов за сборную Франции.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки