29.04.2015 | Авто

Стала известна дата дебюта новой Hyundai Elantra

Не секрет, что Hyundai предпочитает свои глобальные модели тестировать на домашнем рынке – под другими именами и с несколько измененными спецификациями.

До премьеры нового поколения Hyundai Elantra в Корее осталось совсем немного, а мировой дебют седана состоится только в ноябре.

Рестайлинг седан пережил всего два года назад, но затягивать с полным обновлением Elantra корейцы не собираются. Некий представитель компании подтвердил порталу Autoblog, что в этом году мир увидит совершенно новую Elantra, которая, вполне возможно, получит новую платформу.

По данным портала, версия Elantra для американского рынка будет представлена на ноябрьской выставке в Лос-Анджелесе. До того момента седан под именем Avante, вероятнее всего, дебютирует в Южной Корее, причем это может случиться уже весной. Но нельзя исключать, что между этими двумя премьерами состоится и третья – Hyundai вполне может продемонстрировать европейскую спецификацию Elantra на сентябрьском дефиле во Франкфурте.

Семейству, помимо новой платформы, прочат и пересмотр моторной гаммы. Ожидается, что на Elantra появится тот же турбомотор, который получил и недавно представленный кроссовер Hyundai Tucson – при объеме в 1,6 л он развивает 176 л.с. Помимо него, седану предложат и некоторое количество новых дизелей, а список трансмиссий будет состоять из шестиступенчатой механики и 7-диапазонного "робота".

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки