28.04.2015 | Авто

«Форд» рассказал о динамике европейского «Мустанга»

Компания Ford привела характеристики и динамические показатели модели Mustang последнего поколения для европейского рынка.

Американцы заявляют, что новинка станет самым быстрым «Фордом» в Европе с тех пор, как в 2005 году там появился суперкар GT.

В моторную гамму «Мустанга» войдет пятилитровый атмосферник V8, развивающий 421 лошадиную силу и 530 Нм крутящего момента. Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» или «автомат» такого же диапазона. Вместе с механической коробкой спорткар сможет набирать первую «сотню» за 4,8 секунды. Такое купе потребляет 13,5 литра бензина на сто километров пробега в смешанном цикле.

Помимо этого, Mustang будет предлагаться с 2,3-литровой «турбочетверкой» семейства EcoBoost, выдающей 317 лошадиных сил и 432 Нм крутящего момента. С этим агрегатом новинка сможет ускоряться с места до 100 километров в час за 5,8 секунды. Расход горючего составит восемь литров на сто километров пробега.

Ford Mustang будет предлагаться с кузовом «купе» и «кабриолет». В стандартное оснащение европейской версии новинки войдет спорт-пакет Performance Pack, включающий высокопроизводительные тормозные механизмы, модернизированную систему охлаждения и задний диффузор.

Базовое оборудование также предусматривает систему быстрого старта с места Launch Control, ксеноновые фары головного света, светодиодные задние фонари, 19-дюймовые алюминиевые диски, двухзонный климат-контроль, мультимедийный комплекс SYNC с восьмидюймовым дисплеем и девятью динамиками.

В странах континентальной Европы реализация новинки начнется в июле, а до Великобритании спорткар доберется в октябре. Цены объявят ближе к началу продаж. На данный момент американцы получили более 2,2 тысячи предварительных заказов на «Мустанг».

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки