27.04.2015 | Авто

Land Rover добавит в линейку Discovery Sport новый мотор

Компания Land Rover анонсировала появление новой модификации внедорожника Discovery Sport. С мая на южнокорейском и европейском рынке начнет предлагаться модель с двухлитровой дизельной «турбочетверкой».

Новый двигатель семейства Ingenium придет на смену прежнему 2,2-литровому турбоагрегату «на тяжелом топливе». Мотор будет доступен в двух вариантах мощности – 150 (380 Нм крутящего момента) и 180 лошадиных сил (430 Нм).

Первый мотор работает исключительно с шестиступенчатой механической коробкой передач, а для более мощной версии также доступен девятидиапазонный «автомат». В последнем случае внедорожник cможет набирать первую «сотню» за 8,9 секунды, а его максимальная скорость составит 188 километров в час.

Межсервисный интервал новых силовых установок составляет 21 тысячу миль (33,8 тысячи километров), что на пять тысяч миль больше (восемь тысяч километров), чем у прежнего 2,2-литрового мотора.

Первые внедорожники с новыми дизелями доберутся до клиентов в сентябре. Стоимость базовой версии модели в Великобритании составит 30 тысяч 695 фунтов стерлингов (46,4 тысячи долларов).

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки