27.04.2015 | Общество

Николь Кидман вернется на британскую сцену после 17-летнего перерыва

Австралийская и американская актриса Николь Кидман заявила, что вернется на британскую театральную сцену после 17-летнего перерыва. Об этом пишет Reuters.

Кидман будет играть в спектакле «Фотография 51» по пьесе американского драматурга Анны Зайглер. Она исполнит роль британского ученого-биохимика Розалинд Франклин (1920-1958), которая внесла большой вклад в открытие структуры ДНК.

«Мне интересно сыграть в этой пьесе, потому что она была написана женщиной и посвящена женщине, о которой многие женщины ничего не знают», — рассказала актриса. Кидман также сообщила, что посвящает эту роль своему отцу Энтони, который умер в сентябре прошлого года. Он был биохимиком и, по словам Кидман, очень обрадовался, узнав, что она собирается сыграть ученого.

Постановка будет идти с 14 сентября по 21 ноября на сцене театра имени Ноэла Кауарда. Режиссер спектакля — Майкл Грандаж.

Кидман дебютировала в английском театре в 1998 году в современной интерпретации пьесы австрийского писателя начала XX века Артура Шницлера «Хоровод» (Reigen) в театре «Донмар Вэрхаус» (Donmar Warehouse). Она сыграла в одной постановке пять разных женских ролей. Спектакль назывался «Голубая комната». Английские театральные критики высоко оценили игру Кидман. За «Комнату» актриса была номинирована на главную британскую театральную премию «Оливье».

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300