22.04.2015 | Авто

Range Rover превратился в роскошный пикап

Слова "роскошный" и "пикап" довольно слабо увязываются между собой, хотя в Mercedes-Benz и собираются построить нечто подобное.

Впрочем, штутгартцев опередили соотечественники из тюнинг-ателье Startech, которые в качестве базы для своего нового проекта использовали британский Range Rover.

Внедорожник получил полностью переделанную заднюю часть: инженеры Startech заявили, что в ее производстве используется более ста новых компонентов и деталей, выполненных из алюминия и карбона. Длина погрузочной платформы пикапа составляет 1,1 м, но откинутая задняя крышка добавляет к платформе еще 600 мм. К слову, крышку снабдили сервоприводом, и открывается она нажатием кнопки либо на пульте дистанционного управления, либо в салоне пикапа. Грузоподъемность оригинального грузовика не уточняется.

Выставочный экземпляр, продемонстрированный тюнерами на Шанхайском автосалоне, был снабжен 525-сильным пятилитровым V8 c механическим компрессором, который позволяет пикапу ускоряться до 100 км/ч всего за 5,3 секунды. В то же время тюнеры уточнили, что могут превратить в пикап любую модификацию Range Rover вне зависимости от силового агрегата.

Помимо грузовой платформы, пикап получил еще и полностью новый аэродинамический обвес, включающий новые бампера, расширители колесных арок и накладки на пороги. Кроме того, тюнеры «обули» внедорожник в 23-дюймовые колесные диски с резиной размерностью 305/30 и снабдили свое творение оригинальной отделкой интерьера.

Цена трансформации Range Rover в Range Rover Pickup Truck не сообщается.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки