22.04.2015 | Авто

Новый флагман Cadillac стал подзаряжаемым гибридом

Компания Cadillac представила новую модификацию своей флагманской модели – CT6, которая получила гибридную силовую установку с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети.

Премьера седана CT6 PHEV состоялась на Шанхайском автосалоне.

Состав силовой установки новинки включил двухлитровую «турбочетверку», два электромотора на задней оси, бесступенчатую трансмиссию и комплект литий-ионных батарей емкостью 18,4 киловатт-часа. Суммарная отдача агрегатов составила 335 лошадиных сил и 586 Нм крутящего момента.

Для гибрида предусмотрено три режима езды: Normal, Sport и Hold. В первом случае седан будет ехать на стандартной комбинированной тяге, а при режиме Sport управляющая электроника обеспечит оптимальный отклик на нажатие педали акселератора и усилие на рулевом колесе.

Наконец, функция Hold позволит водителю «сохранить конкретный запас электроэнергии для ее дальнейшего рационального использования», например, в городе, когда езда на электротяге является наиболее экономичной.

Кроме того, Cadillac CT6 PHEV получил систему «Regen on Demand» (регенерация по требованию), ранее примененную на гибриде ELR. С ее помощью можно будет пополнять запас аккумуляторов, например, во время долгого торможения или вхождения в крутой поворот. Для этого водителю потребуется отпустить педаль акселератора и зажать специальные лепестки позади рулевого колеса, после чего система начнет накапливать электроэнергию.

В моторную гамму Cadillac CT6 также войдет двухлитровая наддувная «четверка» мощностью 265 лошадиных сил, трехлитровый атмосферник V6, развивающий 335 лошадиных сил, и 400-сильная «турбошестерка» такого же объема. Все моторы работают вместе с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Не исключено, что в дальнейшем линейка двигателей модели пополнится новым восьмицилиндровым мотором.

Выпуск Cadillac CT6 наладят в Детройте в конце 2015 года, а его продажи стартуют в 2016-м. Кроме того, в том же году производство седана будет организовано в Китае.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки