22.04.2015 | Общество

Warner Bros. назвала даты выхода трех фильмов Lego

Кинокомпания Warner Bros. объявила дату выхода трех следующих анимационных фильмов из серии Lego, сообщает Variety. Первая картина под названием Batman Lego появится на экранах 10 февраля 2017 года.

Релиз второй — Ninjago — намечен на 22 сентября 2017 года. Наконец, «Лего. Фильм. Сиквел» (The Lego Movie Sequel) стартует в кинотеатрах с 18 мая 2018 года.

«Мы очень рады обнародовать наш прокатный график, учитывая, что у "Лего. Фильма" есть поклонники во всем мире. Мы уже начали разработку этих трех картин, и это только начало большого проекта, рассчитанного на долгие годы», — прокомментировал президент отдела национального проката Warner Bros. Дэн Фэлман.

Оригинальная анимационная лента «Лего. Фильм» (The Lego Movie) вышла в феврале 2014 года и собрала в мировом прокате почти 500 миллионов долларов при бюджете в 60 миллионов. Картина получила номинацию на «Оскар» в категории «Лучшая песня». В центре сюжета — игрушечный человечек Эммет, которого приняли за великого героя, и поэтому он должен спасти мир от тирана. Действие происходит во вселенной Лего, составленной из блоков конструктора.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300