19.04.2015 | Медицина

Почти 20 человек погибли в Нигерии от загадочной болезни

На юго-востоке Нигерии зафиксирована вспышка смертельно опасного заболевания неустановленной природы. От его последствий скончались уже 18 человек.

Представитель медицинских властей нигерийского штата Ондо Дайо Адйанджу сообщил, что инфицированы 23 человека, зафиксировано 18 смертей. Ранее официальный представитель администрации штата сообщил, что вспышка загадочной заразной болезни впервые была отмечена в начале недели в городе Оде-Иреле, передает ТАСС. Среди симптомов заболевания — острая головная боль, потеря сознания, проблемы со зрением, потеря массы тела. Смерть заболевших наступает в течение суток после появления первых признаков заболевания.

Первые проведенные анализы пока не указывают на то, что болезнь имеет отношение к вирусу Эбола. В настоящее время проблемой занимаются власти Нигерии совместно со специалистами Всемирной организации здравоохранения. Известно, что, помимо уже зафиксированных смертей, за последние 72 часа не было выявлено ни одного нового случая заболевания, а сама болезнь не распространилась за пределы города.

ВестиRu

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300