14.04.2015 | Авто

Компания Volvo показала «суперроскошный» XC90

Компания Volvo представила самую роскошную версию внедорожника XC90 второго поколения, получившую название Excellence. Публичная премьера состоится 20 апреля на Шанхайском автосалоне.

Новинка обзаведется четырьмя отдельными креслами. Вместо второго и третьего ряда сидений производитель установил такие же кресла, как спереди, за счет чего увеличилось свободное пространство для ног задних пассажиров. Сиденья имеют полный набор электрических регулировок, а также функции подогрева, вентиляции и массажа.

Оборудование XC90 Excellence предусматривает складные столики, холодильник, подстаканники с функцией подогрева и охлаждения, а также набор хрустальных фужеров ручной работы от шведской компании Orrefors.

Помимо этого, внедорожник оснащен ионизатором воздуха и 1400-ваттной стереосистемой Bowers & Wilkins с 19 динамиками. Кроме того, самый роскошный XC90 получил доработанную шумоизоляцию и особые «тихие» покрышки фирмы Pirelli.

Volvo XC90 Excellence будет предлагаться с гибридной силовой установкой, включающей двухлитровый двигатель с турбиной и приводным нагнетателем, а также 80-сильный электромотор. Суммарная отдача агрегатов составляет 400 лошадиных сил.

Стоимость XC90 Excellence пока не называется. Ранее сообщалось, что главным рынком для «суперроскошного» внедорожника станет Китай, а также еще несколько «избранных» стран.

На данный момент компания Volvo получила более 24 тысяч заказов на стандартный внедорожник XC90 нового поколения.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки