13.04.2015 | Медицина

Названы лучшие продукты для восполнения энергии

Тренер Ли Холмс из Института интегративного питания в Нью-Йорке составила рейтинг 10 лучших продуктов, которые помогают восполнить запасы энергии и избежать ее быстрого спада.

Орехи

Употребление сырых несоленых орехов насыщает организм большим количеством энергии и питательными веществами. Попробуйте замочить орехи на ночь в воде, чтобы активировать их. Активированные орехи начинают процесс прорастания, который увеличивает питательную ценность орехов и позволяет организму легче их переварить.

Йогурт

Добавив ложку натурального йогурта в ваш завтрак или любимый салат, вы получите большую дозу кальция и пробиотиков. Они благоприятно воздействуют на микрофлору кишечника, улучшают пищеварение, повышают иммунитет и помогают бороться с усталостью.

Лосось

Лосось богат жирными кислотами омега-3. Они уменьшают уровень холестерина, тем самым потенциально снижая риск сердечнососудистых заболеваний. Также лосось отличается высоким содержанием белка, витамина В6, ниацина и рибофлавина, которые помогают преобразовывать пищу в энергию.

Грибы

Одна чашка грибов обеспечивает организм почти 50% рекомендованной ежедневной нормы железа, которое играет важную роль при транспортировке кислорода в крови. Без эффективной подачи кислорода к нашим главным органам мы можем чувствовать усталость и вялость.

Шпинат

Шпинат богат железом, магнием и калием. Магний играет важную роль в производстве энергии и вместе с калием способствует эффективному пищеварению, а также регуляции нервных и мышечных функций.

Тыквенные семечки

Перекусив четвертью стакана тыквенных семечек, вы получите около половины рекомендованной дневной дозы магния. Магний помогает расслабить мышцы и поддерживает адекватные уровни кальция в организме.

Сладкий картофель

Сладкий картофель – отличный источник углеводов. Он содержит железо, калий, магний, витамины С и D. Все это помогает увеличить уровень энергии и избавиться от усталости.

Вода

Вода, несомненно, является наиболее важным веществом на Земле. Вода помогает доставлять питательные вещества и кислород в клетки. Эксперты рекомендуют женщинам ежедневно выпивать около восьми стаканов воды, а мужчинам – порядка десяти.

Свежие сезонные продукты

Когда дело доходит до борьбы с усталостью, свежие сезонные продукты имеют максимальный потенциал для ее предотвращения благодаря наличию большого количества питательных веществ. Когда продукты долго хранятся и транспортируются (не в сезон), их питательный потенциал быстро уменьшается.

Яйца

Яйца служат отличным источником полноценного белка, который помогает мышцам восстановиться должным образом после тренировки, а организму – чувствовать себя бодрым в течение дня.

"Кулинарный Эдем"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки