12.04.2015 | Политика

Хиллари Клинтон объявит о своем вступлении в борьбу за пост президента США

Видный деятель Демократической партии, экс-сенатор от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон объявит сегодня о намерении вступить в борьбу за пост президента США на предстоящих в ноябре 2016 года выборах.

О выдвижении своей кандидатуры супруга 42-го президента США Билла Клинтона, занимавшая с 2009 по 2013 годы пост госсекретаря в администрации Барака Обамы, сообщит в видеообращении, распространенном в социальных сетях.

Клинтон является самым популярным из потенциальных кандидатов в президенты от Демократической партии – эксперты считают, что на этот раз пройти предварительные стадии ей будет несложно. В предыдущий раз Клинтон пыталась выдвинуться в президенты в 2008 году, когда в итоге кандидатом от демократов стал Барак Обама.

Предполагаемая президентская кампания Хиллари Клинтон будет сконцентрирована на экономических проблемах среднего класса, работающих женщин и нового поколения. Об этом заявили два ее высокопоставленных советника на условиях анонимности, передает Русская служба Би-Би-Си. По их словам, кандидат также представит себя как будущего президента, способного ладить с Конгрессом. В Америке это считается едва ли не главным качеством, необходимым хозяину Белого дома, и именно за его недостаток постоянно подвергается критике Барак Обама.

Хиллари Клинтон 68 лет, она бывшая первая леди США, сенатор и госсекретарь.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки