11.04.2015 | Авто

«Хонда» назвала мощность мотора нового «Пилота»

Компания Honda рассекретила характеристики двигателя внедорожника Pilot нового поколения, представленного в феврале на моторшоу в Чикаго.

Шестицилиндровый 3,5-литровый мотор развивает 280 лошадиных сил (на 30 сил мощнее модели прошлого поколения) и 355 Нм крутящего момента.

Силовая установка имеет систему деактивации цилиндров при небольших нагрузках и функцию «старт-стоп», которая глушит двигатель, когда автомобиль стоит на месте. Трансмиссии – шести- или девятиступенчатый «автомат» с возможностью переключения ступеней подрулевыми лепестками. Последняя из эти коробок предлагается только для трех топовых модификаций из пяти возможных версий.

Внедорожник будет предлагаться как с передним, так и полным приводом. В последнем случае у автомобиля будет четыре режима управляющей электроники: Normal, Mud, Sand и Snow, при выборе которых меняются настройки полного привода, системы стабилизации и трансмиссии (у моноприводной версии предусмотрено два режима – Normal и Snow).

Honda Pilot нового поколения получился на 136 килограммов легче предшественника. Масса переднеприводной модификации составила 1813 килограммов, а полноприводной – 1903 килограммов.

Американские продажи внедорожника начнутся летом 2015 года.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки