10.04.2015 | Шоу-бизнес

В фильме про Энцо Феррари сыграет Роберт де Ниро

Главную роль в биографическом фильме об основателе компании Ferrari Энцо Феррари исполнит Роберт де Ниро. Об этом сообщает итальянское издание Il Messagero.

«Это огромная честь для меня сняться в картине о жизни экстраординарного человека, совершившего революцию в мире автоспорта. Съемки фильма начнутся уже скоро, а их большая часть пройдет в Италии. Сейчас это самый приоритетный проект для меня среди всех остальных», – пояснил 71-летний американский актер итальянского происхождения.

Фильм, будет снят усилиями кинокомпании Triworld Cinema совместно с компанией де Ниро Tribeca Enterprises, затронет обширный период времени от 1945 года до 1980-х годов. Режиссером картины может стать Клинт Иствуд, который заинтересован в участии в проекте и выразил желание возглавить съемки, если ему понравится сценарий.

В основу сюжета ляжет автобиографическая книга Энцо «Феррари 80», написанная основателем итальянской компании в 1981 году. «Фильм будет снят в светлых и темных тонах. Кино расскажет как об успешных этапах жизни Феррари, так и о драматических моментах, как например, смерть его сына Дино, который скончался в 24-летнем возрасте от тяжелой болезни», – отметил продюсер картины Джанни Боцакки.

По словам продюсера, фильм «о творчестве и мужестве» не оставит равнодушными зрителей разных возрастов и из разных стран. Ожидается, что премьера картины состоится в 2016 году.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки