09.04.2015 | Авто

Детям запретили посещать Шанхайский автосалон

Организаторы Шанхайского международного автосалона, который откроется 22 апреля, запретили посещать моторшоу детям. Об этом сообщает газета China Daily.

Устроители автосалона отказались объяснить причины такого решения, отметив лишь, что данные меры предприняты «в целях безопасности». Возраст и другие критерии, по которым охрана будет определять, допускается ли посетитель на мероприятие или нет, не уточняются.

China Daily предполагает, что запрет может быть связан с инцидентом, случившимся в начале марта во время презентации новой версии Tesla Model S в Пекине.

На стенде было выставлено два электрокара с открытыми дверьми, в один из которых залез пятилетний мальчик и запустил двигатель. Автомобиль начал движение и сбил оказавшуюся на пути детскую коляску. Ребенка успели взять на руки прежде, чем машина сбила коляску.

В январе стало известно, что организационный комитет Шанхайского автосалона запретил на моторшоу девушек-моделей, позирующих на стендах автопроизводителей. По мнению устроителей, девушки отвлекают посетителей от самих автомобилей, а их откровенные наряды «нарушают общественную мораль».

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки