08.04.2015 | Скандал

Продюсеры «Далласского клуба покупателей» засудят нелегально скачавших фильм

Австралийский федеральный суд принял решение в пользу правообладателей фильма «Далласский клуб покупателей».

Суд постановил, что интернет-провайдеры должны предоставить имена и адреса пользователей, нелегально скачавших картину, передает The Guardian.

«Следующий шаг — идентификация пользователей. Мы пока не приняли решение, как быть после этого. Не знаю, что этот вердикт значит в контексте мировой борьбы с пиратством. Австралия, к сожалению, один из лидеров по числу нелегальных скачиваний в интернете, так что это первый шаг к более сбалансированной ситуации со стороны правообладателей», — прокомментировал решение суда Майкл Брэдли, управляющий партнер представлявшей правообладателей в суде фирмы Marque Lawyers.

Шесть австралийских интернет-провайдеров теперь будут вынуждены передать суду личные данные 4726 пользователей, c IP-адресов которых «Далласский клуб покупателей» раздавался в торрент-сетях. Провайдеры должны до 21 апреля предоставить имена и адреса своих клиентов.

Ранее правообладателям фильма, который в 2014 году принес «Оскар» за лучшую мужскую роль Мэттью МакКонэхи, удалось привлечь к суду 31 интернет-пользователя в США. Решение австралийского суда по «Далласскому клубу покупателей» стало самым массовым на данный момент по числу обвиняемых в нелегальном распространении голливудского фильма.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки