04.04.2015 | Общество

Стюардессы раскритиковали актрису Николь Кидман за съемки в рекламе

Американские стюардессы обвинили актрису Николь Кидман в поддержке дискриминации женщин за съемки в рекламе авиакомпании Etihad Airways из ОАЭ, пишет издание The Daily Telegraph.

В письме, адресованном Кидман, президент Ассоциации профессиональных бортпроводников США Лора Глейдинг объясняет: «В Международный женский день 8 марта вы заявили, что все женщины должны иметь равные права и возможности. А затем снялись в рекламе авиакомпании, которая увольняет женщин, как только узнает об их беременности».

В свою очередь в авиакомпании Etihad Airways отрицают обвинения. Там заверили, что поддерживают своих сотрудниц во время и после беременности, соблюдая необходимые требования GCAA (Международная организация гражданской авиации). Комментариев от самой Кидман, которая снялась в рекламе авиакомпании в начале марта, пока не было.

Справка. Etihad Airways — национальный перевозчик ОАЭ. В некоторых самолетах авиакомпании есть кабины империал-класса, путешествие в которых по статусности может сравниться с поездкой в Ferrari. В империал-классе есть гостиная, спальня с кроватью King Size, душ. Полет из Лондона в Абу-Даби обойдется в 25 тысяч долл.

«УНН»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки