03.04.2015 | Общество

Продюсер назвал плохой идеей кроссовер «Шерлока» и «Доктора Кто»

Продюсер и сценарист двух популярных британских сериалов «Шерлок» и «Доктор Кто» Стивен Моффат признался, что появление проекта, в котором будут задействованы герои обоих шоу сразу, маловероятно.

Об этом пишет Entertainment Weekly. «Знаю, что фанаты очень этот проект ждут, но у меня в нем уверенности нет. Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман категорически против, им кажется, что такой кроссовер никогда не сможет соответствовать ожиданиям. Я себе не очень доверяю, а вот к их мнению склонен прислушаться», — рассказал Моффат.

Сценарист также назвал плохой идеей полнометражный фильм по «Доктору Кто». По словам Моффата, он невозможен из-за того, что права на сериал и его героев принадлежат государственной телесети «Би-би-си», и производство фильма за счет ее ресурсов будет неэтичным по отношению к налогоплательщикам.

Для независимого же проекта на роль Доктора, как говорит Моффат, придется нанимать другого артиста (сейчас его играет Питер Капальди). Два Доктора Кто — один на телевидении и один на киноэкране, — по мнению сценариста, «будут таким же оксюмороном, как два Джеймса Бонда».

Научно-фантастический сериал об инопланетном путешественнике во времени «Доктор Кто» выходил на BBC One с 1963 по 1989 год. Он был возрожден в 2005 году. Проект внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый продолжительный и самый успешный телесериал в жанре фантастики.

«Шерлок», за который, как и за возобновленного «Доктора Кто», ответственны Моффат и Марк Гэтисс, выходит на BBC One с 2010 года. Действие произведений Артура Конан-Дойля о сыщике Шерлоке Холмсе в сериале перенесено в современный Лондон. Четвертый сезон шоу должен выйти на экраны в 2016 году.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки