02.04.2015 | Спорт

Месси получил травму стопы

Форвард футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси не принимал участие в последних товарищеских матчах сборной Аргентины из-за травмы голеностопа.

О точной причине отсутствия футболиста в этих играх стало известно только после того, как аргентинские болельщики выразили крайнее недовольство тем, что Месси пропускает матчи.

Издание Agencia Télam выложило фотографию правой ноги 27-летнего футболиста, на которой видно повреждение. Сообщается, что эту травму Месси получил в ответном матче Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" и играл уже на уколах против "Реала".

"Здесь нет никакой тайны. Ему даже обувь надевать больно", — заявил тренер сборной Аргентины Херардо Мартино.

"Месси очень хотел сыграть, однако просто не смог. У него распухла стопа, поэтому даже не влезала в бутсу. Его очень разозлил тот факт, что он не сможет помочь сборной. Херардо Мартино объяснил ему, что рисковать не стоит", — признался коллега Месси по сборной Серхио Агуэро газете Marca.

Тем не менее аргентинец сможет принять участие в матче чемпионата Испании против "Сельты", который состоится в воскресенье, 5 апреля. Сегодня Месси прошел дополнительный осмотр, результаты которого медицинский штаб "Барселоны" назвал положительными.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки