25.03.2015 | Авто

Range Rover Sport получил самый мощный бензиновый мотор V6

Строго говоря, самой мощной модификацией Range Rover Sport является 550-сильная версия SVR, но она оснащена восьмицилиндровым мотором.

А мощнейшей и быстрейшей шестицилиндровой модификацией станет Range Rover Sport HSE, который появится на публике уже 1 апреля.

У Range Rover Sport уже имеется исполнение с трехлитровым надувным V6 – этот мотор развивает 340 л.с. Однако для версии HSE его мощность увеличили на 40 л.с. (до 380 л.с.), обеспечив внедорожнику возможность ускориться до 100 км/ч менее, чем за 7 секунд. У 340-сильной модификации на это уходит 7,2 секунды.

Помимо нового двигателя, Range Rover Sport HSE получит перенастроенную подвеску (она должна уменьшить крены кузова), тормозные механизмы увеличенной мощности и новый режим работы бортовой системы Terrain Response, ориентированный на динамичное передвижение по асфальту. В режиме Dynamic система изменяет настройки усилителя руля, подвески, бортовых стабилизационных ассистентов и отклика на педаль газа.

Опознать "подогретый" внедорожник можно будет по оригинальным 21-дюймовым колесным дискам, красным тормозным суппортам, глянцево-черным акцентам на кузове, дополнительным вентиляционным отверстиям в крыльях и тому подобное.

Ожидается, что заказы на Range Rover HSE европейские дилеры компании Land Rover начнут принимать уже в следующем месяце.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки