23.03.2015 | Общество

«Ромео и Джульетту» экранизируют в духе «300 спартанцев»

Студия Sony близка к тому, чтобы запустить в производство экранизацию «Ромео и Джульетты» Уильяма Шекспира, которая будет снята в духе «300 спартанцев», сообщает The Hollywood Reporter.

За сценарий проекта, получившего название «Верона», боролись сразу несколько голливудских студий, и Sony пришлось пройти импровизированный аукцион предложений. Авторами новой версии классической пьесы стали Нил Уайденер и Гэвин Джеймс.

Продюсером «Вероны» станет Джо Рот, ветеран Голливуда, работавший над такими проектами, как «Алиса в стране чудес», «Оз: Великий и ужасный» и «Малефисента».

Детали нововведений в шекспировском сюжете, сделанных Уайденером и Джеймсом, пока держатся в тайне. Известно, что «Верона» будет снята в духе фильма «300 спартанцев» Зака Снайдера, рассказывавшего о битве при Фермопилах в комиксном стиле.

«Верона» — один из трех основанных на «Ромео и Джульетте» проектов, которые готовятся в данный момент в Голливуде. Над одной экранизацией пьесы работает режиссер Джо Данте, пообещавший осенью 2014 года, что в ней появятся некие мифические существа. Кроме того, в производстве находится спин-офф «Розалина», посвященный кузине Джульетты, бывшей возлюбленной Ромео. Ее должна сыграть Фелисити Джонс.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300