22.03.2015 | Власти

Власти Туниса опубликовали видео нападения на музей Бардо

Правительство Туниса опубликовало видеозапись с напавшими 18 марта на музей Бардо террористами. Жертвами атаки боевиков стали 25 человек.

Правительство Туниса опубликовало видеозапись с напавшими на музей Бардо террористами, передает BBC. На кадрах показаны двое мужчин, в руках у них штурмовые винтовки и сумки. На первом кадре они идут по малолюдным залам музея, на втором – подходят к лестнице, здесь они лицом к лицу встречаются с посетителем. Боевики направили на него оружие, но позволили ему бежать, после чего стали подниматься по лестнице.

Нападение на музей Бардо в Тунисе было совершено 18 марта. В результате теракта погибли 25 человек. Среди погибших – туристы из Италии, Колумбии, Японии, Великобритании, Франции, Испании.

Ответственность за теракт взяли на себя боевики из террористической организации «Исламское государство». Сообщается, что боевики проходили обучение на территории Ливии, контролируемой исламистами.

Личности нападавших установлены, это – Ясин Лаабиди и Хатем Хашнауи. Оба убиты в перестрелке с силами безопасности в здании музея. На одном из них был пояс смертника.

Власти страны заявили о задержании более 20 подозреваемых, из них 10 человек, предположительно, непосредственно причастны к теракту.

РБК

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки