20.03.2015 | Авто

У Opel появилась менее агрессивная версия Corsa OPC

Помимо выпуска модификации от Opel Performance Center для "пилотов" компания позаботились и об экономных покупателях, которым понятие спортивности тоже не чуждо.

Их выбором станет хэтчбек со 150-сильным турбомотором.

Новая модификация "Корсы", которая должна стать промежуточной между стандартным семейством и Corsa OPC, получила 1,4-литровый турбомотор мощностью 150 л.с. и 220 Нм крутящего момента. В паре с 6-ступенчатой механикой этот мотор ускоряет хэтчбек до 100 км/ч за 8,9 секунды. Это, конечно, заметно медленнее, чем 6,8-секундная Corsa OPC, но и стоить новая версия хэтчбека будет, как обещают в Opel, заметно дешевле. Цена новой версии стартует в Германии с отметки в 18 130 евро.

Самая мощная из стандартных Opel Corsa появится на рынке в трех- и пятидверном кузовах и получит два варианта исполнения – Color Edition и Innovation. В списке доступного оборудования значатся отделка кузова глянцевым черным цветом, двуцветные колесные диски, биксеноновая оптика, накладки на педали, многофункциональное рулевое колесо и тому подобное.

Кроме того, новому хэтчу предложат опциональный пакет Turbo Plus по цене от 800 евро, в который войдут дополнительные аэродинамические элементы, карбоновые корпуса боковых зеркал, а также спортивные руль и передние кресла.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки