20.03.2015 | Чрезвычайное происшествие

В Индии 22 человека погибли при сходе поезда с рельсов

В Индии при частичном сходе поезда с рельсов 22 человека погибли, еще 150 пострадали. Об этом сообщает Press Trust of India.

По информации издания The Hindu, авария произошла в штате Уттар-Прадеш на севере страны, в 50 километрах от города Лакхнау. Согласно предварительной версии, машинист не заметил сигнал семафора, в результате с рельсов сошли локомотив и два пассажирских вагона.

Большинство находившихся в поезде людей были спасены местными крестьянами — они первыми появились на месте происшествия, вытащили из разбитых вагонов пострадавших и оказали им первую помощь. Однако многие пассажиры оказались заблокированы в искореженных купе — чтобы достать их, прибывшие спасатели применили газовые резаки. Под обломками еще могут находиться люди.

Уттар-Прадеш — самый населенный штат Индии, где проживают почти 200 миллионов человек. Ограниченная пропускная способность железнодорожной сети в этой местности вкупе с растущим населением создает большую нагрузку на график перевозок и нередко приводит к катастрофам. Так, 1 октября 2014 года недалеко от города Горакхпур произошло лобовое столкновение двух поездов, погибли 12 человек. 26 мая у города Кхалилабад пассажирский поезд столкнулся с грузовым составом, жертвами аварии стали 20 человек.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки