19.03.2015 | Криминал

В Одессе задержан стрелок с охотничьим ружьем

В Одессе сотрудники милиции задержали мужчину, выстрелившего из охотничьего ружья в дверь соседа. Об этом сообщило сегодня региональное управление Министерства внутренних дел.

В милицию о происшествии сообщил потерпевший. Молодой человек был дома, когда нетрезвый сосед с оружием в руках позвонил в его квартиру. Непрошеный гость молча направил на парня ружье, однако тот быстро захлопнул входную дверь. Через минуту раздался выстрел. В результате двойные двери были пробиты насквозь.

40-летнего стрелка правоохранители задержали у него дома. Подозреваемого доставили в Суворовский райотдел милиции. По словам мужчины, конфликта между ним и потерпевшим не было, а единственной причиной такого поступка стал алкоголь. У задержанного изъяли зарегистрированное на его имя охотничье ружье и 10 патронов.

По данному факту начато уголовное производство. Мужчине милиционеры сообщили о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины. Его действия квалифицируются как хулиганство и наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки