19.03.2015 | Спорт

ЛЧ: «Ювентус» разгромил «Боруссию» и пробился в четвертьфинал

«Ювентус» на выезде разгромил дортмундскую «Боруссию» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Играл проходила на дортмундском стадионе «Сигнал Идуна Парк». Дубль оформил Карлос Тевес. Первый мяч аргентинец забил на 3-й минуте, второй — на 79-й. Еще один гол был зафиксирован на 70-й минуте — отличился Альваро Мората. В Италии «старая синьора» обыграла желто-синих с разницей в один мяч — 2:1.

Таким образом, «Ювентус», а также «Барселона», которая по итогам двух матчей была сильнее английского «Манчестер Сити», сформировали окончательный состав участников четвертьфинала футбольной Лиги чемпионов.

Ранее участниками четвертьфинальной стадии турнира стали испанские «Реал» и «Атлетико», французские «Пари Сен-Жермен» и «Монако», немецкая «Бавария» и португальский «Порту».

Жеребьевка 1/4 финала состоится в пятницу, 20 марта, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.