18.03.2015 | Авто

Audi SQ5 проедет через всю Америку на автопилоте

Корпорация Delphi, один из крупнейших американских производителей автомобильных запчастей, планирует отправить в путешествие по США кроссовер Audi SQ5 с автопилотом.

Фирма намерена совершить «самую продолжительную поездку на машине с автономным управлением, когда-либо предпринимавшуюся в Северной Америке».

Кроссовер отправится в путешествие 22 марта из Сан-Франциско. Автомобиль проедет более 5,6 тысячи километров и в итоге доедет до Нью-Йорка. В ходе поездки инженеры Delphi намерены собрать данные о работе автопилота в реальных дорожных условиях и о безопасности использования подобных технологий в целом.

«Delphi успешно протестировала автопилот в Калифорнии и на улицах Лас-Вегаса, – заявил одни из главных инженеров компании Джефф Оуэнс. – Теперь пришло время для самого серьезного испытания. В этой поездке мы соберем бесценные данные, которые в результате помогут вывести нашу систему автономного управления на рынок».

В автопилоте Delphi используются различные радары, камеры, оптический дальномер LIDAR, а также системы «общения» машины с другими транспортными средствами и объектами инфраструктуры. Разработка компании позволяет в автоматическом режиме ехать по трассе, перестраиваться на другую полосу, передвигаться по городским улицам и парковаться полностью без участия человека.

Путешествие машины с автопилотом планируется завершить 3 апреля.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки