17.03.2015 | Авто

Nissan "позолотил" свой самый выдающийся суперкар

Суперкар Nissan GT-R его поклонники ценят не только за характеристики, но и за относительно низкую стоимость, которая разительно отличается от ценника конкурентов.

Построив специальную "золотую" версию, посвященную 45-летию моделей с индексом GT-R, японцы не стали изменять этому правилу.

Основным внешним отличием Nissan GT-R 45th Anniversary Gold Edition станет особый цвет кузова. Выглядит окрас как золотой, но называется "латунным" - Silica Brass. Кроме того, суперкар обуют в 20-дюймовые колесные диски, а всем модификациям суперкара, включая стандартную, версию Black Edition и "заряженное" исполнение от Nismo, поднимут мощность двигателей на 5 л.с.

Всего планируется построить лишь 45 "юбилейных" суперкаров, причем в это количество входят все три доступных модификации. 30 из них Nissan собирается продать в США, где планирует побаловать поклонников GT-R привлекательным ценником. Стоимость Nissan GT-R 45th Anniversary Gold Edition будет начинаться с отметки в 101 770 долларов за стандартную модификацию, а версию от Nismo оценили в 149 990 долларов. Стоит отметить, что, к примеру, 520-сильный Porsche 911 Turbo проигрывает в мощности даже базовому Nissan GT-R, при этом стоит в США не менее 150 000 долларов.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки