17.03.2015 | Общество

В Ираке прошел первый с 1980-х годов показ мод

В Ираке прошел первый с 1980-х годов показ мод Baghdad Fashion Show, который посетили около 500 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Во время мероприятия, проходившего в одном из самых больших отелей Багдада Royal Tulip, были продемонстрированы коллекции женской одежды от шести иракских дизайнеров. Все 16 моделей также представляли только местные города.

Одна из участвовавших в дефиле девушек призналась, что из своих родных только матери рассказала о том, что она принимает участие в показе мод. «Я никому не говорю, что я модель, потому что никто не одобряет эту идею», — объяснила она. По ее словам, подобная карьера может представлять угрозу для жизни.

Один из организаторов шоу Синан Камель (Sinan Kamel) отметил, что показ мод — «это попытка поддержать правительство и народ в текущей ситуации в области политики и безопасности».

Внутриполитический конфликт в Ираке усугубился летом 2014 году, когда радикальная группировка «Исламское государство» (ИГ) захватила значительную часть территорий Ирака и Сирии. В настоящее время иракская армия начала масштабное контрнаступление против ИГ и взяла в осаду крупный город Тикрит, захваченный исламистами.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки