17.03.2015 | Авто

Mercedes планирует выпустить прямого конкурента Audi TT

Когда автопроизводитель выпускает успешную модель в пустующей рыночной нише, конкуренты обычно не теряются и наполняют сегмент своими аналогами.

Компании Mercedes, похоже, понадобилось целых 20 лет, чтобы решиться на выпуск соперника относительно доступного, а потому популярного спорткупе Audi TT.

Пусть информация пока носит неофициальный характер, но, по свежим сводкам AutoBild, компания Mercedes-Benz всерьез рассматривает возможность выпуска имиджевого спорткупе. Причем, это должна быть относительно компактная и доступная по сравнению с другими спортивными "Мерседесами" машина, которая могла бы отобрать часть покупателей у весьма успешной модели Audi TT, снимающей все сливки в данном сегменте с 1998 года.

Немецкое издание предполагает, что купе со спортивным и молодежным имиджем (и не такой "скучный", как будущее купе C-Class) будет построено на базе следующего поколения A-Class, а точнее, на общей модульной платформе, которая ляжет в основу всех компактных машин Mercedes-Benz. Автомобиль может встать на конвейер в 2019 году.

Под капотом перспективной новинки должны поселиться экономичные, но при этом весьма мощные четырехцилиндровые турбомоторы. "Топовым" двигателем с новым спорткупе, вероятно, поделится "заряженный" хэтчбек A45 AMG. В нынешнем поколении этот двухлитровый силовой агрегат развивает 360 л.с., а для следующего A-Class его мощность должны взвинтить до отметки 400 л.с. и выше.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки