17.03.2015 | Авто

Самый первый Ford Mustang вновь поступил в продажу в США

Не стоит думать, что в американской глубинке был неожиданно обнаружен забытый склад с несколькими тысячами законсервированных спорткаров шестидесятых годов.

Конечно, речь идет о реплике - но очень близкой к оригиналу и построенной с благословения концерна Ford.

Новый старый Mustang появился на свет благодаря небольшой компании Revology, основанной профессиональными автореставраторами. Их идея - собирать и продавать классические (или хотя бы псевдо-классические) автомобили, которыми владельцы могли бы полноценно пользоваться каждый день.

В автомобилях Revology нет ни одной оригинальной детали от "Мустанговых" шестидесятых, но целый ряд новых деталей (начиная с кузова) сделан по исходным фордовским спецификациям и по тем же самым или сходным технологиям. Впрочем, отказываться от достижений технического прогресса фанаты "пони-кара" не стали - использовали более качественную сталь и более совершенные технологии сварки, чтобы сделать конструкцию более прочной.

Конечно, кузов реплики лучше сопротивляется коррозии - на отсутствие которой Revology дает трехлетнюю гарантию. Классические формы кузова скрывают современные узлы и агрегаты - 5-литровую V-образную "восьмерку" мощностью 265 л.с., скопированные у последнего поколения Mustang подвески, дисковые тормоза и рулевое управление с усилителем. То же самое можно увидеть и в интерьере, где под классическими элементами салона спрятаны привычные для современного водителя блага - регулируемая рулевая колонка, сиденья с электроприводом и полноценная мультмедийная система с поддержкой Bluetooth.

Цены на продукцию Revology начинаются со 119 500 долларов. При этом можно выбрать между кузовами купе или кабриолет, а также между "механикой" и автоматической коробкой передач.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки