16.03.2015 | Авто

McLaren поделился тизером нового спорткара

Компания McLaren Automotive опубликовала очередной тизер новой модели, которая пока известна под обозначением Sport Series.

Это будет самый доступный в гамме британского производителя спорткар, призванный побороться за покупателей с Porsche 911.

Ранее компания показала видеоролик закамуфлированной новинки, заснятой во время зимних испытаний. До этого появилось изображение карбонового монокока спорткара, а в ноябре 2014 года — фотография тестового прототипа.

Ожидается, что Sport Series построят на модифицированном шасси модели 650S и оснастят 3,8-литровой твин-турбо «восьмеркой» мощностью около 500 сил. «Сотню» такой автомобиль сможет набирать примерно за четыре секунды, а его максимальная скорость составит около 290 километров в час.

Сначала на рынок выйдет спорткар с кузовом «купе». Затем появится открытый вариант, версия Gran Turismo с небольшим багажником и облегченный Sport Series, рассчитанный для езды по гоночным трассам. Также не исключен дебют гоночной модификации для категории GT3.

Мировая премьера нового спорткара состоится в апреле текущего года на моторшоу в Нью-Йорке.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки