14.03.2015 | Общество

Актер из «Джанго освобожденного» серьезно пострадал в ДТП

Актер Роберт Кэрредин и его супруга серьезно пострадали в ДТП, случившемся 5 марта в Колорадо, но их жизнь находится вне опасности, сообщает Cortez Journal.

60-летний Кэрредин на скорости 60 километров в час потерял контроль над автомобилем, в котором также находилась его жена Эдит, что привело к лобовому столкновению с ехавшим навстречу грузовиком. Водитель последнего не пострадал.

Вскоре после автокатастрофы актер и его супруга были доставлены в больницу близлежащего города Дюранго. Какие именно травмы получила в столкновении пара, не сообщается.

Роберт Кэрредин — представитель актерской династии Кэррединов, сын звезды вестернов Джона Форда Джона Кэрредина. Трое его братьев — Дэвид, Брюс и Кит — также стали артистами. Наибольшей славы среди братьев добился Дэвид Кэрредин, игравший в фильмах таких режиссеров, как Ингмар Бергман, Мартин Скорсезе, Роджер Корман и Хэл Эшби, а также исполнивший роль Билла в дилогии Квентина Тарантино «Убить Билла».

Самая известная роль Роберта Кэрредина — глава студенческого братства в популярной комедии 1984 года «Месть придурков» и трех ее сиквелах. Он также снимался в таких культовых фильмах, как «Ковбои», «Возвращение домой» и «Большая красная единица», а в вестерне «Скачущие издалека» сыграл не только вместе с братьями Дэвидом и Китом, но также с еще тремя парами актеров-братьев: Джеймсом и Стейси Кичами, Деннисом и Рэнди Куэйдами, Кристофером и Николасом Гестами.

Последним на данный момент появлением Кэрредина на киноэкране была второстепенная роль в «Джанго освобожденном» Квентина Тарантино.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки