13.03.2015 | Медицина

В Британии у мужчины выявили рак яичка благодаря тесту на беременность

Британские медики заявили, что им удалось диагностировать рак яичка у 18-летнего юноши. Об этом сообщает информационное агентство "Росбалт".

Уникальность лабораторного исследования состоит в том, что в ходе осуществления клинических испытаний ученые задействовали обычный тест на беременность.

Байрон Гелдард, пациент, имеющий подобный недуг, узнал о страшном диагнозе после окончания своих летних каникул. По словам врачей, когда организм мужчины поддается воздействию определенных раковых веществ, у них вырабатываются гормоны под названием hCG, которые активизируются при развитии плаценты.

Как сообщил англичанин, новость о наличии смертельного заболевания стала для него шоком, передает портал Healthvesti. Молодой человек отметил, что подобное известие является для него нереально тяжелым. Следует заметить, что в начале возникновения рака подросток жаловался на боли в паху, которые медики расценили как обычное растяжение, связанное с физическими нагрузками.

После того, как неприятные ощущения стали усиливаться и учащаться, пациенту провели ультразвуковое исследование, позволяющее выявлять онкологию. На сегодняшний день, он перенес множество операций и облучений. По заявлениям врачей, сейчас состояние больного относится к стадии ремиссии.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки